Поздравление губернатора Пермского края Дмитрия Махонина с Днем пожарной охраны России

30 апреля 2023

Наш Пермский край

Сегодня профессиональный праздник у представителей одной из самых отважных профессий. 30 апреля – День пожарной охраны России. Ради других огнеборцы постоянно рискуют собой. Спасибо вам за ежедневные подвиги!

Обычно в рубрике #ЛюдиПрикамья я рассказываю про людей, много лет посвятивших профессии. Но у нас есть и молодые ребята, достойные внимания.

Например, Ян Ленковский и Тимофей Гостюхин – командир отделения и пожарный части №133 ГКУ «6 отряд противопожарной службы Пермского края», она располагается в Кондратово, это Пермский округ.

Оба еще получают профессию, но это не мешает им трудиться в рядах огнеборцев. В декабре прошлого года они спасли человека из горящей квартиры многоэтажки. Видимость была на нуле, но благодаря грамотным и решительным действиям трагедии удалось избежать. За это Ян и Тимофей награждены медалями МЧС России «За спасение на пожаре». Гордимся, парни!

В среднем огнеборцы Пермского округа выезжают на тушение пожаров и различные аварийные ситуации более 400 раз в год. Поэтому в День пожарной охраны герои желают коллегам исключительной храбрости, а жителям Прикамья – всегда соблюдать правила безопасности.

Губернатор Пермского края
Д.Н. Махонин