Приглашаем принять участие в ежегодном краевом конкурсе «Лучшая многодетная семья года» и краевом конкурсе «Лучшая замещающая семья»

11 июля 2023

Наш Пермский край

Уважаемые многодетные семьи и замещающие семьи муниципального образования «Город Березники», приглашаем Вас принять участие в ежегодном краевом конкурсе «Лучшая многодетная семья года» и краевом конкурсе «Лучшая замещающая семья». Отборочные туры по муниципальному образованию «Город Березники» состоятся - 08.09.2023 года.

Конкурс «Лучшая многодетная семья года» состоит из 4 номинаций:

1. Номинация «Творческая семья» - принимают участие семьи, занимающиеся совместным самодеятельным творчеством, семейные творческие коллективы, а также семьи, уделяющие особое внимание приобщению детей к культуре и искусству, их художественно-эстетическому образованию, активно участвующие в тематических мероприятиях;

2. Номинация «Семейное подворье» - принимают участие семьи, проживающие в сельской местности, совместно ведущие собственное хозяйство (растениеводство и животноводство), внесшие вклад в развитие сельской территории, имеющие успехи в воспитании детей, труде и обустройстве семейного очага;

3. Номинация «Семейные традиции» - принимают участия семьи, являющиеся примером приверженности семейным (родовым) ценностям и обычаям, укрепления многопоколенных связей, а также сохраняющие традиции национальной культуры или составляющиеся профессиональные династии;

4. Номинация «Спортивная семья» - принимают участие семьи, ведущие и пропагандирующие здоровый образ жизни, совместно занимающиеся физической культурой и спортом, имеющие успехи в воспитании детей и уделяющие особое внимание их физическому развитию, активно участвующие в тематических мероприятиях.

По итогам отборочного тура конкурса «Лучшая многодетная семья года» определяется семья – победитель, которая направляется для участия в финальном туре (проводится в октябре-ноябре 2023 года).

Победителю финального тура конкурса «Лучшая многодетная семья года» – присваивается почетный знак «Лучшая многодетная семья года» и вручается ценный приз в денежной или натуральной форме в размере 200 тыс. рублей.

Конкурс «Лучшая замещающая семья» проводится по следующим конкурсным заданиям:

1. Творческий конкурс «Видеопаспорт замещающей семьи» - каждая семья представляет видеоролик с информацией о своей семье. Регламент 8-10 минут, в течение которых участники должны рассказать об истории возникновения семьи, увлечениях, самых интересных и значимых событиях в жизни семьи, семейных традициях, о любимых местах родного края, а также рассказать о быте семьи, об успешных историях воспитанников (при наличии). Видеоряд должен содержать иллюстрационные кадры места проживания семьи, быта, условий проживания несовершеннолетних.

2. Конкурс военно-патриотического творчества – каждая семья представляет работу по одной из следующих категорий на выбор: художественная композиция (исполнение стихотворений, проз, монологов, возможно исполнение военных дневников, очерков, эссе и т.д. отечественных авторов), литературно-музыкальная композиция (исполнение музыкальных произведений на военно-патриотическую тематику отечественных авторов, а также вокальные, хореографические, музыкальные номера), мультимедийный проект (презентация проекта, в котором будет рассказ о подвиге родственника во время ВОВ, истории членов семьи-участников боевых действий, участии семьи в мероприятиях по помощи бойцам в зоне СВО, иная военно-патриотическая деятельность семьи). В конкурсе допускается исполнение произведений отечественных авторов любой исторической эпохи.

По итогам отборочного территориального этапа конкурса «Лучшая замещающая семья» определяется семья – победитель, которая участвует в региональном (заочном) этапе конкурса.

Победитель финального этапа конкурса «Лучшая замещающая семья» – награждается медалью и денежной премией, а также подарками и призами.

Желающих принять участие в конкурсе, приглашаем в срок до 15.08.2023 года обратиться в Межрайонное территориальное управление № 6 Министерства социального развития Пермского каря по адресу: г.Березники, ул. Пятилетки, д.46, каб.11, телефон 23-60-11 (по вопросам участия замещающих семей); ул. Пятилетки, д.46, каб.7, телефон 23-49-09 (по вопросам участия многодетных семей).

Конкурс «Лучшая многодетная семья года» состоит из 4 номинаций:

Конкурс «Лучшая замещающая семья» проводится по следующим конкурсным заданиям:

Начало активности (дата): 11.07.2023 15:39:33

Начало активности (время): 11.07.2023 15:39:33