В гости к жителям сельских территорий муниципального образования «Город Березники» приехали артисты в амплуа агитбригады «Бей врага!»

7 мая 2024

Новости

Это настоящий концерт в полевых условиях – без микрофонов, прямо под открытым небом. Наших артистов не испугали холод и непогода. Главное для них – доставить радость и подарить праздник. Праздник Великой Победы!

Такие выступления Усольский дом культуры проводит уже 11-й год. Гастрольному туру предшествует серьёзная многодневная подготовка. В результате рождается уникальная творческая программа: речёвки, фельетоны, сатирические картинки, стихи. В основе – авторский материал и литература времён Великой Отечественной войны. И, конечно же, легендарные песни «Катюша», «Смуглянка» и «День Победы».

В составе творческой группы артисты разного возраста. Настоящий сплав поколений. Их часовой концерт проходит на одном дыхании. Участники агитбригад ни на минуту не уходят с площадки, выступают весело, задорно, а главное душевно. Зрители вместе с ними танцуют, поют, радуются, смеются и плачут.

В программе творческого тура в этом году – 18 концертов. В день по 4 выступления. Сегодня «фронтовые бригады» встречает Романово и Железнодорожный.

Самый главный концерт впереди. В День Победы, 9 мая, в Усолье, на площади имени Героя Советского Союза Валентина Елькина. Начало в 12:30.

Начало активности (дата): 07.05.2024 17:22:00

Начало активности (время): 07.05.2024 17:22:00