Усольская местная организация инвалидов активно участвует в мероприятиях

28 июля 2023

Наш Пермский край

Усольская местная организация ПКО ВОИ – это союз сильных духом, стойких и смелых, ярких и творческих людей с инвалидностью, которые своей активностью подтверждают, что инвалидность – не приговор.

Организация работает на территории г. Усолье и бывшего Усольского района, теперь уже муниципального округа «Город Березники» с 1993 года.

Цель работы организации – правовая защита, поддержка т помощь людям с ограниченными возможностями здоровья, их социализация в обществе.

Усольская местная организация активно участвует в мероприятиях муниципалитета, организует свои мероприятия и мастер-классы. Мы живём интересной, насыщенной и яркой жизнью, где нет места унынию и тоске.

В 2022 году Усольская местная организация успешно реализовала проект «И стар и млад, заниматься спортом рад», который стал победителем конкурса социальных проектов Пермской краевой организации ВОИ. В рамках проекта прошли большие значимые мероприятия: шашечный турнир, паратуристический слёт, открытый паралимпийский фестиваль спорта. Члены организации активно путешествовали по городам Пермского края: г. Чусовой с посещением Чусовских городков, г. Кунгур с посещением Кунгурской ледяной пещеры, г. Пермь с посещением Кондитерской фабрики и Страусиной фермы, г. Соликамск и др.

2023 год – для Усольской местной организации юбилейный год! ВОИ – 35 лет! Усольской местной организации – 30 лет. И этот год мы отметим ярко и запоминающе!

С 1 июля Усольская местная организация начала реализацию проекта «Юбилейное созвездие больших дел», который стал победителем конкурса социальных проектов ПКО ВОИ в номинации «Нам – 35!»

В ходе реализации проекта планируется провести массовые значимые мероприятия, посвященные юбилею ПКО ВОИ и юбилею Усольской местной организации. В рамках проекта пройдут занятия по настольной спортивной игре Новус, выездные дружеские встречи членов правления с представителями отдаленных первичных организаций «Мы вместе!», игровая программа для детей инклюзивной школы «Юбилейное party», II паратуристический слет «Юбилейный спортивный рюкзачок», II открытый параолимпийский фестиваль «Спорт без границ», I открытый фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями здоровья «Фейерверк талантов Земли Усольской». Итогом реализации проекта станет праздничное мероприятие «Живём, творим и побеждаем с ВОИ» с презентацией видеофильма «Усольская местная организация вчера, сегодня, навсегда…».

27 июля состоится грандиозное мероприятие – паратуристический слет в п. Огурдино, который соберет более 50 желающих членов организации. Участников турслёта ждет театрализованная экскурсионная программа «Орел-городок» от детского театрального коллектива «Ожившая история», квест-игра «Форд боярд», творческие конкурсы и весёлые состязания.

Усольская местная организация всегда рада новым людям, поэтому искренне приглашает людей с инвалидностью и семьи с особыми детьми в большую дружную семью.

28 июля 8.jpg

28 июля 8.jpg