Субботник в Огурдинском бору

28 июля 2023

Наш Пермский край

Летом Огурдинский бор становится местом притяжения не только для тех, кто любит выходные провести на природе, но и для спортсменов, общественных организаций муниципального образования. В этом в живописном месте постоянно проходят туристические слеты и другие яркие мероприятия. Поэтому очень важно, чтобы эта охраняемая природная зона была всегда чистой.

В июле на территории Огурдинского бора прошел субботник «Лесной десант».

Это часть программы «Пять шагов для городов», участником которой является муниципальное образование «Город Березники».

Напомним, Огурдинский бор — особо охраняемая природная территория регионального значения.

На уборку вышли сотрудники администрации города, представители общественных организаций, трудовые «Отряды мэра» и волонтеры – работник городских предприятий предприятий «Сода-хлорат» и «Уралкалий».

Огурдинский бор — одно из любимых мест отдыха горожан. С каждым годом он привлекает все больше отдыхающих. Улучшить санитарное состояние прибрежной зоны в сосновом бору в этот раз вышли более 40 человек, собрано 50 мешков мусора.

Благодарим всех, кто принимал участие в уборке особо охраняемого природного ландшафта.

В июле на территории Огурдинского бора прошел субботник «Лесной десант».

Начало активности (дата): 28.07.2023 10:43:00

Начало активности (время): 28.07.2023 10:43:00