Прием заявок на конкурс соцпроектов среди физлиц

17 марта 2023

Наш Пермский край

Фонд грантов губернатора. Могут быть представлены проекты по 13 направлениям в разных сферах деятельности

В Прикамье Фондом грантов губернатора Пермского края объявлен прием заявок на краевой конкурс социальных проектов от физических лиц на 2023 год. Они принимаются до 5 апреля 2023 года. По информации организаторов, на конкурсный отбор могут быть представлены социально значимые проекты по следующим 13 направлениям в разных сферах деятельности.

Ранее губернатор Пермского края Дмитрий Махонин акцентировал, что инициативная общественность – это серьезный ресурс, в котором сосредоточены большие возможности для развития региона. С помощью неравнодушных людей при поддержке региональных властей в крае реализуются социально значимые проекты, улучшающие качество жизни людей.

По условиям участия в конкурсе на грант срок реализации предлагаемого проекта должен быть с 1 июля 2023 года до 30 апреля 2024 года. Его длительность не должна превышать 10 месяцев.

Отметим, в 2023 году общий грантовый фонд в конкурсе проектов физических лиц составляет 5,75 млн руб. Организаторы обращают внимание, что один участник может запросить грант в размере не более 172,5 тыс. руб. (с учетом НДФЛ).

Добавим, Фонд грантов губернатора Пермского края предоставляет возможность получить бесплатную консультацию по проектной заявке. Заявку на консультацию можно направить на эл. почту – fondgrant59@yandex.ru.

Заявки принимаются по следующим направлениям:

поддержка проектов в области науки, образования и просвещения;

поддержка молодежных проектов, проектов в сфере организации работы с молодежью и молодежной политики;

поддержка проектов в области культуры и искусства;

охрана здоровья, популяризация здорового образа жизни, физической культуры и спорта;

социальная поддержка отдельных категорий граждан;

поддержка семьи, материнства, отцовства и детства;

межнациональное и межконфессиональное согласие, сохранение и развитие культурного и этнического многообразия в Пермском крае;

поддержка и развитие институтов гражданского общества;

охрана окружающей среды и защита животных;

защита прав и свобод человека и гражданина, правовое просвещение;

развитие креативных индустрий;

повышение качества жизни людей старшего поколения;

деятельность в сфере патриотического, в том числе военно-патриотического воспитания.

Заявки принимаются по следующим направлениям:

поддержка проектов в области науки, образования и просвещения;

поддержка проектов в области культуры и искусства;