На Камских заливах восстановили поклонный крест

6 мая 2024

Новости

Перед Пасхойна заливах установили поклонный крест в память о храме в затопленных городе Дедюхин и поселении Лёнва. Стоявший здесь ранее крест был установлен около десяти лет назад, но этой зимой был повреждён вандалами.

Алексей Казаченко, глава города Березники: «Получил обращение от Благочинного храмов нашего муниципалитета протоиерея Михаила Шекеля с просьбой о восстановлении. Нашли решение совместно с «Корпорацией ВСМПО-АВИСМА». Сотрудники предприятия изготовили и установили крест высотой 8 метров».

Михаила Шекель поблагодарил всех, кто принимал участие в этом Богоугодном деле и молитвенно сопереживал. Восстановлена историческая справедливость.

фото1 (4).jpgфото2 (3).jpg

фото1 (4).jpgфото2 (3).jpg