Информация о произошедших пожарах и проведенной профилактической работе за 10 октября 2023 года

11 октября 2023

ЕДДС предупреждает

За истекшие сутки 10 октября 2023 г. на территории Пермского края ликвидировано 9 пожаров, из них: 5 пожаров на территории города Перми, 2 пожара на территории Октябрьского городского округа, по 1 пожару на территориях Соликамского городского округа и Кунгурского муниципального округа.

Основной причиной возникновения пожара стало неосторожное обращение с огнем.

На пожарах погибших и травмированных нет.

В целях стабилизации обстановки с пожарами 10 октября 2023 г. на территории Пермского края 239 профилактическими группами в количестве 532 человек проведены следующие мероприятия:

1. Осуществлено 1925 обходов объектов проживания граждан;

2. Проинструктировано мерам пожарной безопасности 3156 человек;

3. Распространено 2827 листовок (памяток).

Уважаемые жители и гости Пермского края! Главное управление МЧС России по Пермскому краю напоминает: пожар легче предупредить, чем устранять его последствия!

На территории Уинского муниципального округа Пермского края действует особый противопожарный режим 22.09.2023 по 22.10.2023.

Во избежание утраты личного имущества, получения населением травм различной степени тяжести, а также в целях предупреждения гибели людей на пожарах – не загромождайте дороги, проезды и подъезды к зданиям, сооружениям, открытым складам, водоисточникам, используемым для целей пожаротушения.

Дороги, проезды и подъезды к зданиям, сооружениям, открытым складам, водоисточникам, используемым для целей пожаротушения должны быть всегда свободными для проезда пожарной техники.

Главное управление МЧС России по Пермскому краю рекомендует жителям в местах проживания установить автономные дымовые пожарные извещатели.

В ночное время обнаружить пожар на ранней стадии очень сложно. Опасность для жизни и здоровья представляет дым. Автономные пожарные извещатели являются одним из наиболее эффективных средств по предупреждению гибели людей от пожаров.

При обнаружении пожара незамедлительно сообщите по телефонам: «01», «101», «112».

Побеспокойтесь о себе и близких!

Ваша безопасность - ваша ответственность!

Основной причиной возникновения пожара стало неосторожное обращение с огнем.

На пожарах погибших и травмированных нет.

1. Осуществлено 1925 обходов объектов проживания граждан;

2. Проинструктировано мерам пожарной безопасности 3156 человек;

3. Распространено 2827 листовок (памяток).

Побеспокойтесь о себе и близких!

Ваша безопасность - ваша ответственность!

Начало активности (дата): 11.10.2023 12:59:00

Начало активности (время): 11.10.2023 12:59:00