В школе № 7 проведена профилактическая беседа с детьми и инструктаж с педагогическим составом

23 января 2024

Инспектор по пропаганде БДД ознакомила школьников со статистикой ДТП с участием детей на территории Березниковского городского округа и обозначила основные причины дорожно-транспортных происшествий. К сожалению, многие дети, являясь пешеходами, сокращают свой путь и не пользуются специальными местами для перехода проезжей части, двигаются по дороге при наличии тротуара, или совершают движение не по своей стороне дороги.

В ходе встречи инспектор по пропаганде рассказала обучающимся о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах, о важности световозвращающих элементов на одежде в темное время суток. О недопустимости использования наушников и гаджетов при переходе проезжей части.

Инспектор отметила, что необходимо с ранних лет неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и не поддаваться отрицательному влиянию. Вместе с Госавтоинспектором дети вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге.

На протяжении встречи дети с большим вниманием слушали гостью и задавали интересующие их вопросы.

После беседы с детьми инспектор провела инструктаж для педагогического состава школы. На инструктаже педагоги и инспектор проанализировали детскую аварийность, обсудили причины ДТП и высказали свои предложения по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.