Березники присоединились к Всероссийской акции «Бессмертный полк»

8 мая 2024

Новости

В школе № 2 состоялась встреча поколений – участники городского Совета ветеранов и юнармейцев принесли портреты своих отцов, дедушек и прадедушек, которые встали на защиту Родины в годы Великой Отечественной войны. Прозвучали трогательные рассказы о судьбах фронтовиков. Историей своего папы поделилась и Валентина Николаевна Селюнина. Её отец, разведчик Николай Рожнов, участвовал в боях под Москвой.

Валентина Селюнина, ветеран педагогического труда:

«Последнее письмо от папы было 17 ноября 1941 года. А 24 ноября его не стало. Шли страшные бои, чтобы не допустить врага к Москве. На подступах к Москве папа и погиб. От него остались письма, которые я до сих пор берегу. Письма к дочке Вале – это ко мне. И письма к жене. С просьбой беречь детей, одевать их теплее».

На подобных примерах мужества и героизма у подрастающего поколения формируются правильные нравственные ориентиры, с детства закладывается любовь к своей стране. Патриотическое воспитание сейчас, как никогда, актуально. Подобные мероприятия проходят в рамках нацпроекта «Образование», инициированного президентом Российской Федерации.

фото1 (6).jpgфото2 (4).jpg

Валентина Селюнина, ветеран педагогического труда:

фото1 (6).jpgфото2 (4).jpg

Начало активности (дата): 08.05.2024 15:46:00