В районе «Огурдинского бора» произведена очистка от мусора берега реки Кама

25 августа 2022

Акция Дней защиты от экологической опасности

В рамках муниципального этапа Всероссийской акции по очистке от мусора берегов водных объектов «Вода России», которая проводится Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации в рамках реализации федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология» 24 августа 2022 года проведена акция по очистке от мусора берега реки Кама в районе особо охраняемой природной территории регионального значения «Охраняемый природный ландшафт «Огурдинский бор».

Акцию поддержали представители администрации города при участии заместителя главы администрации С.В. Воробьева, трудовые «Отряды мэра», общественные экологические организации. Общее количество собранного мусора составило порядка 60 мешков. Протяженность очищенного берега составила около 700 м, убрана территория площадью почти 1400 кв.м.

Мешки и перчатки для сбора мусора предоставило управление по охране окружающей среды и природопользованию Администрации города, контейнер для сбора мусора — МБУ «Спецавтохозяйство г. Березники», транспорт до места проведения акции – муниципальное унитарное предприятие «Водоканал г. Березники».

Благодарим всех, кто принимал участие в очистке от мусора берега реки Кама в районе «Огурдинского бора»!

Напоминаем, что акция по очистке от мусора берегов водных объектов «Вода России» на территории Пермского края проводится до 30 сентября 2022 года. Для участия в муниципальном этапе необходимо до указанного срока предоставить отчет о проведении мероприятия с приложением фото — и/или видеоматериалов («до и после») в управление по охране окружающей среды и природопользованию Администрации города (далее – Управление) по адресу: г. Березники, ул. Пятилетки, 53, каб. № 3, либо на электронную почту prirodaberezniki@yandex.ru., тел.: 8 (3424) 23 59 71.

Инвентарь (мешки и перчатки и т.д.), необходимый для участия в акции предоставляется Управлением.