29 июня 2023

Новости в сфере городского хозяйства

В городе Березники осуществляется подвоз воды в районы без централизованного водоснабжения (Заполье, Шарапы, Легино, Суханово, Быгель) в соответствии с Правилами холодного водоснабжения и водоотведения, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 29.07.2013 № 644.

Подвоз воды производится только для хозяйственно-питьевых нужд, куда кроме питья входит приготовление пищи, гигиенические процедуры, уборка помещения.

Привозная вода НЕ предназначена для строительных нужд и полива.

Потребление привозной воды в районах без централизованного водоснабжения ограничено 40 л/сут на человека, что соответствует нормам водообеспечения при водоснабжении населения путем подвоза воды для I климатической зоны.

Привозная вода НЕ предназначена для строительных нужд и полива.