Успехи Школы юного эко-фермера «Колосок»

22 сентября 2023

Экологические новости

20 сентября 2023 года завершился еще один экологический проект, участник конкурсного отбора на предоставление грантов для проведения мероприятий по экологическому просвещению, организованного администрацией города Березники - «Школа юного эко-фермера «Колосок».

Проект был успешно реализован МАУК «ЦБС» библиотека №7 при поддержке ПАО «Уралкалий».

В период реализации проекта в нем приняли участие 432 человека, из них более 200 воспитанников детских садов и обучающихся школ, с которыми были проведены эколого-просветительские мероприятия, практические занятия и экскурсии. В ходе проекта юные эко-фермеры разбили грядки на подоконниках и высадили семена гороха, бобов и фасоли, в детских садах было разбито 4 экспериментальные площадки. Все лето ребята усердно и с удовольствием трудились: вели дневники наблюдений за ростом растений, знакомились с понятиями природопользования, получали навыки агротехники, учились пользоваться нетратомером и агротестом.

А на итоговом мероприятии состоялась защита исследовательских работ в рамках конкурса «Умный урожай». С презентациями перед зрителями выступили воспитанники МАДОУ «Детский сад № 88», «Детский сад № 89», «Детский сад № 78». Места распределились следующим образом:

- 1 место МАДОУ «Детский сад № 78»

- 2 место МАДОУ «Детский сад № 88»

- 3 место МАДОУ «Детский сад № 89».

Все участники получили памятные призы, а победители еще и поедут на экскурсию в Соликамский дендрарий.

Ребята весело провели время, делясь своими впечатлениями от обучения в школе и выполняя интересные задания забавного дядюшки Крота.

20230920_114147.jpg

- 1 место МАДОУ «Детский сад № 78»

- 2 место МАДОУ «Детский сад № 88»

- 3 место МАДОУ «Детский сад № 89».

20230920_114147.jpg