Состоялся ежегодный экологический флэшмоб «Дыши вместе с планетой»

13 июня 2023

Акция Дней защиты от экологической опасности

7 и 8 июня 2023 в 11:00 на аллее перед Дворцом детского (юношеского) творчества, ул.Ломоносова, 89а, состоялся ежегодный экологический флэшмоб «Дыши вместе с планетой».

На флэшмобе к детям пришли сказочные герои – эколята: Умница, Тихоня, Шалун и Ёлочка. Эколята напомнили детям о правилах поведения
в лесу и вместе разобрали, как можно сделать Планету чистой. В рамках прохождения станций «Чистая планета» ребята отгадывали растения и животных из Красной книги, рисовали экологический герб, занимались сортировкой мусора. В завершении мероприятия эколята и участники станцевали зажигательный флэшмоб.

Всего в мероприятии приняли участие более 700 человек из 12 образовательных организаций города Березники. Поддержали флэшмоб школы (№ 1, 2, 3, 4, 8, 12, 24, 28, 30, гимназия № 9), детский сад № 72, учреждение дополнительного образования ДДЮТ.