Приглашаем принять участие в конкурсе по созданию первой в Российской Федерации интерактивной карты экологических гербов субъектов и населенных пунктов страны

Акция Дней защиты от экологической опасности

Неправительственным экологическим фондом имени В.И. Вернадского объявлен 2-й Всероссийский конкурс «Экологический герб: знать, чтобы сохранить».

Конкурс призван привлечь общественное внимание к богатству и уникальности природы России, мотивировать участников проекта на исследование природы своего региона, развить и реализовать творческий потенциал молодежи, а также позволит определить экологические символы субъектов и населенных пунктов Российской Федерации.

Цель конкурса – создание первой в Российской Федерации интерактивной карты экологических гербов субъектов и населенных пунктов.

Конкурс проводится в двух номинациях:

- «Экологический герб субъекта РФ» (объектами являются представители биологического и/или природно-территориального разнообразия субъекта РФ);

- «Экологический герб населенного пункта РФ» (объектами являются представители биологического и/или природно-территориального разнообразия населенного пункта (город, поселок городского типа, село и т.д.), расположенного на территории РФ).

Возможно участие в обеих номинациях, в этом случае заявка подается отдельно на каждую конкурсную работу.

Участниками конкурса могут быть граждане РФ в возрасте от 7 лет. Возможно как индивидуальное участие, так и участие группой лиц (объединение участников не должно превышать 10 человек).

Работы оцениваются по трем возрастным группам:

- младшая возрастная группа (7 – 12 лет);

- средняя возрастная группа (13 – 18 лет);

- старшая возрастная группа (от 18 лет).

Для подачи заявки на участие в конкурсе необходимо заполнить онлайн-форму на сайте www.vernadsky.ru и приложить файл с конкурсной работой в соответствии с требованиями и выбранной номинацией.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 31 июля 2023 года. Подведение итогов конкурса осуществляется в период с 01 августа по 30 сентября 2023 года. Результаты конкурса - в октябре 2023 года.

С более подробной информацией о конкурсе можно ознакомиться на сайте Фонда им. В.И. Вернадского www.vernadsky.ru.

По вопросам участия в конкурсе можно обращаться в оргкомитет по телефону +7(495) 953 74 65 или электронной почте ecogerb@vernadsky.ru; контактное лицо – Волынская Алла Марковна, руководитель проектов Неправительственного экологического фонда имени В.И. Вернадского.

Конкурс проводится в двух номинациях:

Работы оцениваются по трем возрастным группам:

- младшая возрастная группа (7 – 12 лет);

- средняя возрастная группа (13 – 18 лет);

- старшая возрастная группа (от 18 лет).