Приглашаем принять участие в конкурсе на соискание Национальной премии «Хрустальный компас»

31 января 2024

Экологические новости

Русское географическое общество в двенадцатый раз проводит конкурс на соискание Национальной премии «Хрустальный компас».

Премия присуждается на конкурсной основе за реализованные в 2023 году проекты и достижения в области экологии, географии, сохранения и популяризации природного и историко-культурного наследия в следующих номинациях:

- «Научное достижение»;

- «Просвещение»;

- «Лучший социально-информационный проект по сохранению природного и историко-культурного наследия»;

- «Лучший экологический проект промышленных предприятий, бизнеса»;

- «Путешествие и экспедиция»;

- «Лучший проект СМИ, медиапроект»;

- «Издание»;

- «Фоторабота»;

- «Гражданская позиция»;

- «Лучший региональный проект»;

- «Признание общественности».

Принять участие в конкурсе на соискание Премии могут общественные организации, научные и образовательные учреждения, творческие союзы, предприятия различных сфер деятельности.

Отбор участников осуществляется на основе поданных заявок и отчетов в виде презентаций, подтверждающих реализацию представленных проектов.

Прием заявок открыт до 10 февраля 2024 года. С более подробной информацией можно ознакомиться на официальном сайте Премии: www.rus-compass.ru, а также в оргкомитете Премии по телефону: 7-800-700-1845, электронная почта: premiya.compass@mail.ru.

В случае положительного принятия решения об участии в конкурсе, просим сообщить в управление по охране окружающей среды и природопользованию администрации города Березники на электронную почту: prirodaberezniki@yandex.ru, контактное лицо – главный специалист отдела охраны окружающей среды Исаченкова Светлана Анатольевна.

- «Научное достижение»;

- «Просвещение»;