Приглашаем принять участие в городском экологическом конкурсе «Домики для насекомых»

12 мая 2023

Акция Дней защиты от экологической опасности

Управлением по охране окружающей среды и природопользованию администрации города Березники при поддержке МАУ ДО «Дом детского и юношеского туризма и экскурсий» проводится городской экологический конкурс «Домики для насекомых».

Целью конкурса «Домики для насекомых» является увеличение количества полезной фауны и сохранение ценных насекомых, создание благоприятных условий для насекомых через изготовление и установку домиков для них.

Конкурсом предусмотрены следующие номинации для участников:

• «Классика жанра» (домик, отвечающий всем нуждам и стандартам жилья для насекомых, с соблюдением требований к материалам);

• «Креативный жукоград» (домики различной тематики, необычной и нестандартной формы, размера, с дополнениями, украшениями и т.д., с соблюдением требований к материалам);

• «Сказочный дворец» (самый красивый и оригинальный домик, выполненный в сказочной тематике, с соблюдением требований к материалам).

Приглашаем учреждения образования, культуры и спорта, общественные организации, экологические некоммерческие организации, а также неравнодушных физических лиц принять участие в конкурсе «Домики для насекомых». Победители и призеры получат дипломы и призы, лучшие работы будут установлены на «Тропе здоровья» и на территории Экологического центра МАУ ДО «Дом детского и юношеского туризма и экскурсий».

Заявки на участие принимаются до 15 июля 2023 года по электронному адресу: prirodaberezniki@yandex.ru или в печатном виде по адресу: г. Березники, ул. Пятилетки, 53, каб. № 1.

Более подробно с условиями проведения конкурса «Домики для насекомых» можно ознакомиться по ссылке.

Конкурсом предусмотрены следующие номинации для участников: