Приглашаем принять участие в экологическом фестивале «Я Планета»

2 мая 2023

Акция Дней защиты от экологической опасности

ТООО Центр «Свобода», Центром развития экологических программ «Живая планета» и Фондом развития творчества «Жизнь и дело» проводится экологический фестиваль «Я Планета».

Цель фестиваля – развитие экологической культуры и мышления школьников, формирование бережного отношения к природе, популяризация экологически-ориентированного образа жизни и развитие экологических семейных традиций.

В рамках фестиваля проводятся межрегиональный конкурс видеороликов «Природа мой друг» и конкурс «Лучшая ЭкоСемья».

На конкурс видеороликов «Природа мой друг» принимаются работы от авторов или коллективов школьников в возрасте от 7 до 18 лет. Видеоролик может быть оформлен в виде игрового или анимационного кино, видеообзора, видео подкаста, интервью. Заявку на участие можно подать до 1 июля 2023 года, отправив конкурсную работу на электронный адрес: liberte-center@yandex.ru.

На конкурс «Лучшая ЭкоСемья» предоставляются видеоролики, где можно рассказать о своей семье, ее экопривычках и экотрадициях, лайфхаках экологичного образа жизни. Заявку на участие можно подать до 15 августа 2023 года, отправив конкурсную работу на электронный адрес: liberte-center@yandex.ru.

Итоги конкурсов и списки победителей будут размещены   9 сентября 2023 года на сайте www.planet-eco.ru и в группе ВКонтакте http://vk.com/i_planet_72. Награждение победителей конкурсов будет проводиться в сентябре в рамках экофестиваля «Я Планета» в г. Тюмень.

Более подробно с условиями проведения конкурсов и экологического фестиваля «Я Планета» можно ознакомиться ниже: