Об установлении особого противопожарного режима

23 мая 2023

Экологические новости

В связи с установившейся жаркой и сухой погодой с целью предотвращения возникновения пожаров постановлением Администрации города от 19.05.2023 № 01-02-773 в период с 20.05.2023 по 26.05.2023 на территории муниципального образования «Город Березники» введен особый противопожарный режим.

На период особого противопожарного режима:

-запрещается разведение костров и сжигание порубочных остатков, сухой растительности, горючих материалов, мусора на территории лесов, скверов, придомовых территориях, садоводческих и огороднических товариществ;

-временно ограничивается пребывание граждан в лесах и въезд в них транспортных средств, за исключением проезда по дорогам общего пользования.

Указанные ограничительные меры установлены с целью исключения возможных причин возникновения пожаров и обеспечения свободного доступа пожарной техники в возможные зоны возгорания и, в первую очередь, направлены на сохранение жизни и здоровья граждан.

Обращаем ваше внимание, что силами Администрации города Березники и пожарных служб организовано патрулирование территории лесов, расположенных в границах города. Жители, нарушившие требования особого противопожарного режима, будут привлечены к административной ответственности в соответствии с действующим законодательством.

На период особого противопожарного режима: