О дополнительных мерах по обеспечению безопасности и антитеррористической защищенности учебных заведений, военного комиссариата, муниципальных учреждений говорили на внеплановом заседании антитеррористической комиссии

Противодействие терроризму

Трагические события, произошедшие 26 сентября в Ижевске, заставляют в очередной раз усиливать меры безопасности, предпринимаемые в школах, техникумах, вузах. Антитеррористическая защищенность образовательных учреждений всегда находится на контроле, но требует дополнительного внимания. Необходимо исключить любые возможности вооруженного нападения на образовательные организации и места массового пребывания людей.

На фоне проведения специальной военной операции на Украине возникает угроза нападений на военные комиссариаты и здания администраций. Военный комиссар Станислав Могилевский рассказал, как обеспечена безопасность военкомата в период проведения мобилизации и отправки призванных в учебные части.

Всем участникам заседания предстоит в кратчайшие сроки провести проверки систем безопасности во вверенных им подразделениях.

По результатам совещания участники выработали комплекс дополнительных мер по профилактике терроризма, минимизации последствий его проявления и совершенствованию системы предупреждения при возникновении угроз террористического характера.