Митинг, посвященный 80-летию прорыва блокады Ленинграда

31 января 2024

На площади Фронтовиков г.Березники состоялся митинг, посвященный 80-летию снятию блокады Ленинграда. 27 января 1944 года советские войска совершили прорыв и полностью освободили Ленинград от фашистского плена. Эта дата в истории нашей страны навсегда останется в сердцах и памяти людей.

На мероприятии присутствовали сотрудники Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу во главе с начальником Юрием Викторовичем Пепеляевым, ветераны МВД, представители администрации, городского совета ветеранов, разных силовых ведомств, воспитанники военно-патриотического клуба «Каскад», юнармейцы, ребята из военно-поискового отряда «Феникс», школьники.

На митинге звучали стихи и слова о вечной памяти трудному блокадному времени и боевой славе советских солдат. Присутствующие возложили цветы к памятной стене и почтили память погибших минутой молчания.