Конкурс среди учреждений, предприятий и организаций муниципального образования «Город Березники» Пермского края «ЭКОИМИДЖ – 2022»

4 июля 2022

Акция Дней защиты от экологической опасности

Управление по охране окружающей среды и природопользованию администрации города Березники объявляет о проведении конкурса среди учреждений, предприятий и организаций муниципального образования «Город Березники» Пермского края «ЭКОИМИДЖ – 2022».

Конкурс «ЭКОИМИД Ж — 2022» направлен на активизацию деятельности учреждений, предприятий и организаций в сфере экологического просвещения, взаимодействия с обществом по вопросам охраны окружающей среды и раздельного сбора отходов.

У конкурсантов есть возможность побороться за звание победителя конкурсной номинации и получить кубок победителя по итогам природоохранной деятельности за 2022 год.

Результаты практической эко-деятельности учреждений, предприятий и организаций оцениваются по следующим номинациям:

• «Лучшее общеобразовательное учреждение» — участвуют общеобразовательные учреждения (школы);
  • «Лучшее дошкольное учреждение» — участвуют учреждения дошкольного образования (детские сады);
  • «Лучшее учреждение дополнительного образования» — участвуют учреждения дополнительного образования (дворцы детского (юношеского) творчества, дома туризма, дома творчества, юных техников; детские, детско-юношеские центры; станции юных туристов, натуралистов, загородные оздоровительные центры и др.);
  • «Лучшее учреждение культуры/культурно-досуговые учреждения»
    — участвуют учреждения культуры (библиотеки, клубные учреждения, культурные центры, музеи, театры, художественные учреждения, парки культуры и отдыха, культурно-досуговые учреждения, молодёжные центры и др.);
  • «Лучшая некоммерческая организация» — участвуют учреждения среднего и высшего профессионального образования, некоммерческие организации (общественные организации, движения, товарищества и др.);
  • «Лучшее учреждение спорта» — участвуют учреждения спорта (спортивные школы, учреждения спортивной подготовки и др.);
  • «Лучшее коммерческое предприятие» — участвуют коммерческие предприятия и организации всех форм собственности по следующим подноминациям:
  • «Гран-при»;
  • «Спонсорская и благотворительная помощь»;
  • «Раздельный сбор отходов»;
  • «Поддержка экологических акций»;
  • «Экологическое просвещение сотрудников»;
  • «Экологическая инициатива».

Конкурсом предусмотрено вручение «Гран-при» самому экологически ответственному предприятию города.

Приглашаем принять участие в конкурсе учреждения, предприятия и организации, осуществляющие свою деятельность на территории муниципального образования «Город Березники» Пермского края, которые достигли положительных результатов в своей профессиональной деятельности и готовы продемонстрировать положительный опыт в решении экологических вопросов в 2022 году.

Для участия необходимо направить в управление по охране окружающей среды и природопользованию следующие конкурсные материалы:

1. заявку (Приложение 1) на участие в конкурсе
  2. заполненную форму (Приложение 2, Приложение 3) «Результаты деятельности участников Конкурса»
  3. пояснительную записку в свободной форме с приложением фото- и(или) видеоматериалов, подтверждающих реализацию пунктов формы

Конкурсные материалы принимаются с 01 октября по 15 октября 2022 г. в электронном виде по эл. адресу: prirodaberezniki@yandex.ru или в печатном виде по адресу: г. Березники, ул. Пятилетки, 53, каб. 3. Телефон для справок: 8 (3424) 23 56 00, 23 59 71.

Организации-победители Конкурса будут награждены дипломами и памятными наградными символами (кубками). Участникам, не ставшим победителями, будут вручены дипломы Участников.

Место проведения Церемонии награждения победителей и участников Конкурса время и дата будут сообщены дополнительно.

• «Лучшее учреждение культуры/культурно-досуговые учреждения»
  • «Гран-при»;
  • «Спонсорская и благотворительная помощь»;