Итоги ОВМ за 2023 год

7 февраля 2024

За 2023 год сотрудниками отдела по вопросам миграции Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу составлено 272 протокола об административных правонарушениях по линии миграции.

Совместно с сотрудниками Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу проверено 567 объектов: 9 объектов строительства, 31 торговая точка, 339 объектов жилого сектора, 187 мест компактного проживания (пребывания) иностранных граждан, 1 объект бытового обслуживания.

В результате проверок составлены протоколы об административных правонарушениях: в сфере нарушения трудовой деятельности иностранными гражданами; в сфере нарушения правил въезда, выезда, пребывания в Российской Федерации; в сфере нарушений правил пребывания в Российской Федерации иностранных граждан; в сфере нарушений, связанных с незаконным привлечением к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранных граждан.

Также в ходе проверочных мероприятий в одном из крупных и известных кафе быстрого питания полицейские обнаружили двух поваров, которые осуществляли свою трудовую деятельность без соответствующих патентов. Они и индивидуальный предприниматель привлечены к административной ответственности по ст. 18.10 и 18.15 КоАП Российской Федерации соответственно.