Информируем о выявлении оспы и бруцеллеза у животных

21 сентября 2023

Новости в сфере сельского хозяйства

Управление Россельхознадзора по Кировской области, Удмуртской Республике и Пермскому краю информирует о выявлении инфекционных заболеваний сельскохозяйственных животных:

- На территории Республики Татарстан, Новошешминский район, с. Слобода Петропавловская в крестьянском (фермерском) хозяйстве выявлен случай возникновения бруцеллеза крупного рогатого скота.

- В Московской области, г.о. Павлово-Посадский, д. Носырево в личном подсобном хозяйстве выявлен вирус оспы овец и коз.

Данные заболевания входят в перечень заразных, в том числе особо опасных, болезней животных, по которым могут устанавливаться ограничительные мероприятия (карантин).

Эти ограничения могут предусматривать запрет вывоза животных и сельскохозяйственной продукции, временного запрета движение личного и общественного транспорта.

На сегодняшний день имеется угроза заноса бруцеллеза и оспы на территорию Пермского края.

Информацию обо всех случаях заболевания или гибели восприимчивых животных просим сообщать по следующим номерам телефонов:

8 (3424) 22-28-46 - Березниковская ветеринарная лечебница,

8 (3424) 42-23-53 - Усольский ветеринарный пункт,

8 (34253) 7-20-04, 7-21-12 - Соликамская станция по борьбе с болезнями животных.

8 (3424) 22-28-46 - Березниковская ветеринарная лечебница,

8 (3424) 42-23-53 - Усольский ветеринарный пункт,