Информация о запрете продажи алкоголя 24.06.2023 в День города

20 июня 2023

Новости потребительского рынка

Уважаемые руководители организаций торговли и услуг!

Постановлением Правительства Пермского края от 26.04.2023 № 310-п «О внесении изменений в приложение к постановлению Правительства Пермского края от 14 декабря 2022г. № 1074-п «Об установлении полного запрета на розничную продажу алкогольной продукции, пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, за исключением розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания, в муниципальных образованиях Пермского края в 2023 году»  установлен полный запрет на розничную  продажу алкогольной продукции на территории города Березники 24 июня 2023 года (Общегородской праздник «День города»).

Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции согласно ст. 14.16. (часть 3) КоАП РФ, влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 20 000 до 40 000 рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой, на юридических лиц – от ста тысяч до трехсот тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой.

Уважаемые руководители организаций торговли и услуг!