Государственная ветеринарная инспекция Пермского края информирует о возникновении очага высокопатогенного гриппа птиц

16 августа 2023

Новости в сфере сельского хозяйства

Согласно информации, предоставленной Государственной ветеринарной инспекцией Пермского края зафиксирован очаг высокопатогенного гриппа птиц (далее-ВГП) в АО «Птицефабрика «Башкирская» в селе Авдон Республики Башкортостан.

Имеется вероятность заноса ВГП на территорию Пермского края.

В целях недопущения возникновения и распространения ВГП рекомендуется соблюдать требования Ветеринарного законодательства РФ.

В случае обнаружения признаков заболевания или гибели домашней птицы, просим сообщать по следующим номерам телефонов:

8 (3424) 22-28-46 - Березниковская ветеринарная лечебница,

8 (3424) 42-23-53 - Усольский ветеринарный пункт,

8 (34253) 7-20-04, 7-21-12 - Соликамская станция по борьбе с болезнями животных.

С памяткой о мерах профилактики гриппа птиц можно ознакомиться по ссылке.

Имеется вероятность заноса ВГП на территорию Пермского края.

8 (3424) 22-28-46 - Березниковская ветеринарная лечебница,

8 (3424) 42-23-53 - Усольский ветеринарный пункт,

С памяткой о мерах профилактики гриппа птиц можно ознакомиться по ссылке.