Березники с рабочим визитом посетили министр природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края Дмитрий Беланович и руководитель Западно-Уральского межрегионального управления Росприроднадзора Светлана Чарушина

18 апреля 2023

Акция Дней защиты от экологической опасности

Одним из мероприятий повестки стало посещение экологически важных объектов: шламонакопитель № 2 («Белое море») и полигон ТКО, на территории которого проводятся работы по монтажу линии сортировки мусора.

В ходе рабочего совещания, состоявшегося в администрации города,
при участии Березниковского межрайонного природоохранного прокурора Валерия Безруких представители ведомств обсудили вопросы дальнейшей эксплуатации, реконструкции, рекультивации объектов АО «Березниковский содовый завод», а также рекультивации свалки, расположенной в районе бывшего ОАО «Бератон», в рамках федерального проекта «Чистая страна».

По итогам встречи город заручился поддержкой края по перспективным мероприятиям экологической повестки.

Белое море.jpgполигон ТКО.jpgРабочий визит министра ПК.jpg

В ходе рабочего совещания, состоявшегося в администрации города,