Акционерное общество «Соликамский строительный трест» начал получать услуги Росреестра в электронном виде

4 октября 2022

Новости в сфере имущественных и земельных отношений

Предоставление услуг в электронном виде – одно из приоритетных направлений Росреестра, которое позволяет получить услуги из любой точки России, сократить временные затраты и получить информацию о ходе предоставления услуг в режиме online

В августе 2022 года на территории города Березники к электронным услугам Росреестра подключилось Акционерное общество «Соликамский строительный трест».

Соликамский строительный трест является активным застройщиком многоквартирных жилых домов, в течение года от имени треста было подано более 90 заявлений о совершении учетно-регистрационных действий

Директор Общества Владимир Хименков в качестве положительных моментов получения услуг в электронном виде экономию времени и отсутствие необходимости посещения МФЦ.

Владимир Михайлович оценил ряд неоспоримых преимуществ получения услуги подачи документов на государственную регистрацию в электронном виде: «значительная экономия времени, благодаря отсутствию необходимости посещения нотариусов, МФЦ, ожидания приёма документов специалистами. При получении услуги в электронном виде исключается человеческий фактор, все данные заносятся в понятном интуитивном интерфейсе с последующей автоматической проверкой. Положительный итог – это быстрое получение результата государственной услуги «Электронной регистрации» в виде выписки из Единого реестра недвижимости на адрес электронной почты, указанный при подаче документов без повторного посещения МФЦ».

Полный список всех электронных сервисов Росреестра представлен на сайте https://rosreestr.gov.ru в разделе «Электронные услуги и сервисы». Все электронные сервисы Росреестра доступны для заявителей 24 часа в сутки и предоставляются экстерриториально.

Березниковский межмуниципальный отдел Управления Росреестра по Пермскому краю оказывает необходимую помощь в подаче документов в электронном виде, организует мастер-классы. Контактный телефон: 8(342) 205-96-21.